В Белоруссии стартует второй сезон шоу-спектакля "Колобанга. Привет, Интернет!"

05.03.2019


Второй сезон социально значимого обучающего проекта в формате спектакля-шоу "Колобанга. Привет, Интернет.by!" стартует в конце марта. Он расскажет о правильном использовании социальных сетей и мобильных гаджетов.

"Сегодня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи мы подведем итоги работы первого сезона. Ровно год назад в этом замечательном зале мы стартовали благотворительным спектаклем для детей-сирот. Сейчас проведем показ для воспитанников воскресных православных школ Минска", - отметил продюсер спектакля Андрей Квашевич.


"Проехав со спектаклем всю страну, мы поразились редкому единодушию и представителей власти, и педагогов, и родителей. С 13 февраля по 8 декабря 2018 года мы выступили в 85 городах Беларуси, где было показано почти 300 спектаклей, на которых побывало более 75 тыс. детей", - отметил Андрей Квашевич.


Спектакль-шоу "Колобанга. Привет, Интернет.by!" создан на основе популярного мультфильма "Колобанга" (продюсер Александр Ревва), который любят дети и взрослые многих стран. "Наш веселый и музыкальный, умный и поучительный комедийный спектакль в игровой форме объясняет юным зрителям в возрасте от 4 до 12 лет вред от чрезмерного использования социальных сетей и мобильных гаджетов. Колобок, Умник и Челка стали близкими друзьями миллионам детей. Интернет - целая Вселенная, "летать" по которой нужно умело, осторожно, соблюдая строгие правила", - добавил он.

Проект проводится при поддержке Министерства образования Беларуси.